+49 5424 801-623 info@admenti.de

die agentur.

wir sind admenti.

Linda Becker
linda.becker@admenti.de

Ute Gartmann
ute.gartmann@admenti.de

Virginia Simmon
virginia.simmon@admenti.de

Beatrice Wietstruk
beatrice.wietstruk@admenti.de

Svenja Kovenstroth
svenja.kovenstroth@admenti.de

Christina Rüther
christina.ruether@admenti.de

Jennifer Aktoryes
jennifer.aktoryes@admenti.de

Joline Franke
joline.franke@admenti.de

Vanessa Jakob
vanessa.jakob@admenti.de

Jessica Bohn
jessica.bohn@admenti.de

Christine Ahuis-Reckordt
christine.ahuis-reckordt@admenti.de

Amy Weinert
amy.weinert@admenti.de

leitbild.

UNSERE VISION

„wir können kommunikation.“
– und das kundenindividuell, zum gewünschten Zeitpunkt und in gewünschtem Umfang. Diese Vision lässt sich von unserer Agentur vor allem deshalb erfolgreich leben, weil Allrounder mit Hands-on-Mentalität den Alltag unserer Arbeitswelt ausmachen.

UNSER ANSPRUCH

Im Mittelpunkt unserer Arbeit steht die Kunden- und Serviceorientierung. Unser Service- und Dienstleistungs-Konzept ist dabei systematisch auf die Bedarfsstruktur unserer Dienstleistungspartner und unserer Kunden ausgerichtet. Mit unserem Leistungsportfolio ermöglichen wir unseren Kunden eine hohe Flexibilität am Markt. Optimale organisatorische Abläufe ermöglichen den Erhalt einer schnellen, kundenindividuellen Leistung, welche in der Marketing- und E-Commerce-Branche den Schlüssel zum Erfolg darstellen kann.

UNSERE MISSION

Die admenti GmbH ist als Marketing- und E-Commerce-Agentur tätig. Sämtliche Tätigkeiten unseres Teams sind darauf ausgerichtet, die bundesweit ansässigen Kunden vorwiegend der Apotheken- und Gesundheitsbranche von der Idee und Strategie über die Mediaplanung bis hin zur Kreation sowie zur Kampagnenumsetzung und dem zugehörigen Controlling individuell zu beraten und in der Umsetzung zu begleiten. So kann gemeinsam aus einem breiten Spektrum an Online- und Offline-Maßnahmen der richtige Weg zum jeweiligen Kunden gewählt werden. Auch als technischer Dienstleister zur Umsetzung von E-Commerce- und Website-Projekten stehen wir unseren Kunden zur Seite.

UNSER TEAM 

Zufriedene Mitarbeiter sind neben gut versorgten Kunden das Grundgerüst unserer Agentur. Wir pflegen einen respektvollen Umgang untereinander. Durch flache Hierarchien und gemeinsame Events schaffen wir ein besonderes Wohlfühlklima, in dem sich jeder einzelne Mitarbeiter entwickeln kann, Loyalität zeigt und Verantwortung übernimmt. Diese Elemente übertragen sich automatisch auf die Tätigkeiten mit unseren Geschäftspartnern.

UNSER NETZWERK

Wir erreichen unsere Ziele gemeinsam. Unsere Stärken und Erfolge werden durch eine konstruktive und respektvolle Zusammenarbeit zwischen unseren Mitarbeitern und zahlreichen Dienstleistern erreicht, welche von Langfristigkeit und Partnerschaft geprägt ist. Eine faire, vertrauensvolle und verlässliche Beziehung untereinander und mit den Geschäftspartnern ist für uns selbstverständlich.